«Вот откуда разливается воля и казачество»

00:00 | 1 июля 2022
В рамках проекта ««Создание творческого союза казачьей культуры на базе Центра культурного развития Краснояружского района «Станица русская» состоялся экскурс в историю «Вот откуда разливается воля и казачество».

Представитель Краснояружского казачьего хуторского общества, руководитель ВПК «Русич» Сергей Воронков провёл беседу со школьниками.
Главной темой встречи стала история, быт и традиции казачества на Белгородчине.
Сергей Фёдорович рассказал ребятам о том, что казаки всегда служили святой Руси, своему народу и своему государству, и никогда не подводили Отечество. Они – это пример настоящего патриотизма и истинной преданности родной земле.
«Казаки создали свою самобытную культуру, накопили много интересных обычаев и традиций, которых придерживаются по настоящее время. Сегодня возрождение казачества, безусловно, благоприятно скажется на многих аспектах жизни Белгородчины, будет способствовать развитию патриотизма, нравственности и воспитания белгородской молодежи», - отметил Сергей Воронков.
Руководитель военно-патриотического клуба также познакомил юных краснояружцев с со структурой и деятельностью местного казачьего общества, в котором он состоит.

Атаман, подъесаул
Контакты:
Безрученко Владимир Михайлович
+7(950) 710-54-85
KDIPIYaruga@mail.ru
Адрес:
309420, Белгородская область, пос.Красная Яруга, ул.Театральная, дом 1
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области